стань автором. присоединяйся к сообществу!
    • © РИА Новости. Игорь Зарембо
    • © РИА Новости. Игорь Зарембо
    •  © Фото из открытых источников

    Правительство РФ расширило границы ТОР «Камчатка». По мнению экспертов, это позволит привлечь в регион около 14 млрд рублей частных инвестиций.

    Правительство РФ расширило границы территории опережающего развития (ТОР) «Камчатка». Соответствующее постановление 20 декабря подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

    читать дальше

     

    Председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о присуждении премий правительства РФ 2012 года в области науки и техники. Соответствующим распоряжением учреждены 40 ежегодных премий в области науки и техники, в том числе 10 премий за работы в сфере обороны и безопасности. При этом в отношении закрытых работ издается отдельное правительственное распоряжение.

    К присуждению правительственной премии 2012 года в области науки и техники, а также к присвоению звания лауреата премии правительства РФ в области науки и техники представлены 291 человек, в их числе 18 академиков и 13 членов-корреспондентов Российской академии наук, Российской академии медицинских наук и Российской академии архитектуры и строительных наук, 1 член-корреспондент Национальной академии наук Украины, 89 докторов наук и 94 кандидата наук.

    Среди авторов работ представители 24 субъектов Российской Федерации. Лауреатами стали также 4 гражданина Украины.

    читать дальше